學生活動中心天花板整修工程採購案
國立新化高級工業職業學校辦理「學生活動中心天花板整修工程採購案」已於 2025/03/19 決標,決標金額 1,260,000 元(約 126 萬),得標廠商為一大營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/21 |
| 決標日期 | 2025/03/19 |
| 招標機關 | 國立新化高級工業職業學校 |
| 標案編號 | 114007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,260,000 元(約 126 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一大營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,260,000 元 |
| 銘慧營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 結興建築工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/03/21 決標公告 1,260,000 元