108學年度第一學期教科書(詳標價清冊)
國立羅東高級工業職業學校辦理「108學年度第一學期教科書(詳標價清冊)」已於 2019/07/23 決標,決標金額 4,259,302 元(約 426 萬),得標廠商為大雅書局。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/24 |
| 決標日期 | 2019/07/23 |
| 招標機關 | 國立羅東高級工業職業學校 |
| 標案編號 | 1080706 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,373,000 元 |
| 總決標金額 | 4,259,302 元(約 426 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大雅書局公司資料↗ | 得標 | 4,259,302 元 |
| 中庸書局公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘大教育用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/11 公開招標公告
- 2019/07/24 決標公告 4,259,302 元