台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度學生通學專車採購

國立永靖高級工業職業學校辦理「115學年度學生通學專車採購」已於 2026/06/02 決標,決標金額 7,725,168 元(約 773 萬),得標廠商為喬龍遊覽車客運有限公司。

決標結果
得標廠商喬龍遊覽車客運有限公司
決標金額7,725,168 元(約 773 萬)
決標日期2026/06/02
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/06/02
招標機關國立永靖高級工業職業學校
標案編號115-15
預算金額
底價金額7,738,000 元
總決標金額7,725,168 元(約 773 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
喬龍遊覽車客運有限公司公司資料↗ 得標 7,725,168 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/30 公開招標公告
  2. 2026/05/22 無法決標公告
  3. 2026/05/22 公開招標公告
  4. 2026/06/05 無法決標公告
  5. 2026/06/05 決標公告 7,725,168 元
  6. 2026/06/05 公開招標公告