機械科「電腦數值控制綜合加工機」教學設備採購
國立永靖高級工業職業學校辦理「機械科「電腦數值控制綜合加工機」教學設備採購」已於 2025/05/28 決標,決標金額 2,168,000 元(約 217 萬),得標廠商為川錡五金商行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/04 |
| 決標日期 | 2025/05/28 |
| 招標機關 | 國立永靖高級工業職業學校 |
| 標案編號 | 114-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,185,000 元 |
| 總決標金額 | 2,168,000 元(約 217 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 川錡五金商行公司資料↗ | 得標 | 2,168,000 元 |
| 富嘉科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/02 公開招標公告
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/05/16 無法決標公告
- 2025/06/04 決標公告 2,168,000 元