國立新竹高級中學教學用課桌汰換採購案
國立新竹高級中學辦理「國立新竹高級中學教學用課桌汰換採購案」已於 2026/02/24 決標,決標金額 2,380,000 元(約 238 萬),得標廠商為高斯椅業企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/24 |
| 招標機關 | 國立新竹高級中學 |
| 標案編號 | 11505 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,840,000 元 |
| 總決標金額 | 2,380,000 元(約 238 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高斯椅業企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,380,000 元 |
| 伍智金屬企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 甲子時尚傢俱公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環安家居有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/04 公開招標公告
- 2026/03/02 決標公告 2,380,000 元