105年度圖書及教學視聽教材乙批
國立新竹高級中學辦理「105年度圖書及教學視聽教材乙批」已於 2016/02/18 決標,決標金額 755,000 元(約 76 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/03/02 |
| 決標日期 | 2016/02/18 |
| 招標機關 | 國立新竹高級中學 |
| 標案編號 | 1050201 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 755,000 元 |
| 總決標金額 | 755,000 元(約 76 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 555,000 元 |
| 喬松企業行公司資料↗ | 得標 | 100,000 元 |
| 啟志文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 100,000 元 |
| 影聯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誼欣文化科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 書立得文化事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華曜出版事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/02/04 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2016/03/02 決標公告 755,000 元