至善樓及視聽教育館頂樓防水隔熱工程
國立新竹高級中學辦理「至善樓及視聽教育館頂樓防水隔熱工程」已於 2015/05/04 決標,決標金額 2,248,000 元(約 225 萬),得標廠商為君龍營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/11 |
| 決標日期 | 2015/05/04 |
| 招標機關 | 國立新竹高級中學 |
| 標案編號 | 1040418 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,415,000 元 |
| 總決標金額 | 2,248,000 元(約 225 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 君龍營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,248,000 元 |
| 駿華土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛立土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 固昇工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/04/21 公開招標公告
- 2015/04/22 公開招標更正公告
- 2015/05/11 決標公告 2,248,000 元