台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年高中校區體育館冷氣空調整修工程

國立南科國際實驗高級中學辦理「115年高中校區體育館冷氣空調整修工程」已於 2026/05/27 決標,決標金額 3,120,000 元(約 312 萬),得標廠商為柏展冷凍空調有限公司。

決標結果
得標廠商柏展冷凍空調有限公司
決標金額3,120,000 元(約 312 萬)
決標日期2026/05/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/28
決標日期2026/05/27
招標機關國立南科國際實驗高級中學
標案編號Nnk1150507-1
預算金額
底價金額3,311,078 元
總決標金額3,120,000 元(約 312 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
柏展冷凍空調有限公司公司資料↗ 得標 3,120,000 元
啟連興冷凍空調有限公司公司資料↗ 未得標
豐鑫冷凍空調工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/12 公開招標公告
  2. 2026/05/14 公開招標更正公告
  3. 2026/05/19 公開招標更正公告
  4. 2026/05/20 公開招標更正公告
  5. 2026/05/28 決標公告 3,120,000 元