台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年國小部遊戲器材區周邊改善工程

國立南科國際實驗高級中學辦理「115年國小部遊戲器材區周邊改善工程」已於 2026/01/27 決標,決標金額 1,268,000 元(約 127 萬),得標廠商為謙成營造有限公司。

決標結果
得標廠商謙成營造有限公司
決標金額1,268,000 元(約 127 萬)
決標日期2026/01/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/28
決標日期2026/01/27
招標機關國立南科國際實驗高級中學
標案編號Nnk1150114
預算金額
底價金額1,424,740 元
總決標金額1,268,000 元(約 127 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
謙成營造有限公司公司資料↗ 得標 1,268,000 元
聯鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/28 決標公告 1,268,000 元