台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度實驗室教具、耗材及藥品財物採購

國立南科國際實驗高級中學辦理「114年度實驗室教具、耗材及藥品財物採購」已於 2025/02/13 決標,決標金額 228,348 元(約 23 萬),得標廠商為新芳良化工原料儀器有限公司。

決標結果
得標廠商新芳良化工原料儀器有限公司
決標金額228,348 元(約 23 萬)
決標日期2025/02/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/17
決標日期2025/02/13
招標機關國立南科國際實驗高級中學
標案編號Nnk1140203
預算金額
底價金額257,156 元
總決標金額228,348 元(約 23 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新芳良化工原料儀器有限公司公司資料↗ 得標 228,348 元
再偉企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/02/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2025/02/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
  4. 2025/02/17 決標公告 228,348 元