國立屏北高級中學114學年度高一學生校外教學勞務採購案
國立屏北高級中學辦理「國立屏北高級中學114學年度高一學生校外教學勞務採購案」已於 2025/10/15 決標,決標金額 785,700 元(約 79 萬),得標廠商為國益旅行社有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/21 |
| 決標日期 | 2025/10/15 |
| 招標機關 | 國立屏北高級中學 |
| 標案編號 | 1140901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 793,640 元 |
| 總決標金額 | 785,700 元(約 79 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國益旅行社有限公司公司資料↗ | 得標 | 785,700 元 |
| 佳辰旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南和假期旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/10/21 決標公告 785,700 元