台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國立屏北高級中學活動中心樓梯及與行政大樓間引導通路無障礙設施改善工程採購案

國立屏北高級中學辦理「國立屏北高級中學活動中心樓梯及與行政大樓間引導通路無障礙設施改善工程採購案」已於 2025/09/25 決標,決標金額 1,487,911 元(約 149 萬),得標廠商為和緯實業有限公司。

決標結果
得標廠商和緯實業有限公司
決標金額1,487,911 元(約 149 萬)
決標日期2025/09/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/02
決標日期2025/09/25
招標機關國立屏北高級中學
標案編號1140802
預算金額
底價金額1,490,000 元
總決標金額1,487,911 元(約 149 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
和緯實業有限公司公司資料↗ 得標 1,487,911 元
岳崧工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 公開招標公告
  2. 2025/09/19 公開招標公告
  3. 2025/09/19 無法決標公告
  4. 2025/10/02 決標公告 1,487,911 元