台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

訂購115學年度第1學期全校學生各科教科用書-龍騰

國立臺南女子高級中學辦理「訂購115學年度第1學期全校學生各科教科用書-龍騰」已於 2026/08/26 決標,決標金額 4,220,857 元(約 422 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商龍騰文化事業股份有限公司
決標金額4,220,857 元(約 422 萬)
決標日期2026/08/26
預算金額5,279,922 元(約 528 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/03
決標日期2026/08/26
招標機關國立臺南女子高級中學
標案編號115-026
預算金額5,279,922 元(約 528 萬)
底價金額5,279,922 元
總決標金額4,220,857 元(約 422 萬)
較預算節省約 20%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→