國立彰化女中108年度校外參訪活動遊覽車租賃開口契約採購案
國立彰化女子高級中學辦理「國立彰化女中108年度校外參訪活動遊覽車租賃開口契約採購案」已於 2019/01/31 決標,決標金額 401,800 元(約 40 萬),得標廠商為彰化遊覽車客運有限公司。所在地區:彰化縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/01 |
| 決標日期 | 2019/01/31 |
| 招標機關 | 國立彰化女子高級中學 |
| 所在地區 | 彰化縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:王惠美 |
| 標案編號 | 108003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 453,210 元 |
| 總決標金額 | 401,800 元(約 40 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 彰化遊覽車客運有限公司公司資料↗ | 得標 | 401,800 元 |
| 惠名國際旅行社有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元盟交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/01/24 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/02/01 決標公告 401,800 元