校門內環境排蓄水系統工程暨前校門兩側圍牆改善工程
國立新竹女子高級中學辦理「校門內環境排蓄水系統工程暨前校門兩側圍牆改善工程」已於 2022/02/16 決標,決標金額 7,743,045 元(約 774 萬),得標廠商為環藝營造股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/23 |
| 決標日期 | 2022/02/16 |
| 招標機關 | 國立新竹女子高級中學 |
| 標案編號 | 1110104 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,400,000 元 |
| 總決標金額 | 7,743,045 元(約 774 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 環藝營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,743,045 元 |
| 見成營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 李碩營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立宸營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 木蘭工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/27 公開招標公告
- 2022/02/10 無法決標公告
- 2022/02/10 公開招標公告
- 2022/02/23 決標公告 7,743,045 元