106學年度優質化、均質化計畫之3D列印及創客課程採購
國立蘭陽女子高級中學辦理「106學年度優質化、均質化計畫之3D列印及創客課程採購」已於 2018/04/18 決標,決標金額 1,790,000 元(約 179 萬),得標廠商為三緯列印數位科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/22 |
| 決標日期 | 2018/04/18 |
| 招標機關 | 國立蘭陽女子高級中學 |
| 標案編號 | LYGSH-1070401 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,790,000 元 |
| 總決標金額 | 1,790,000 元(約 179 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三緯列印數位科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,790,000 元 |
| 鵬程電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美道家國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/03 公開招標公告
- 2018/05/22 決標公告 1,790,000 元