113學年度第2學期教科書
國立基隆女子高級中學辦理「113學年度第2學期教科書」已於 2024/12/19 決標,決標金額 1,817,240 元(約 182 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/25 |
| 決標日期 | 2024/12/19 |
| 招標機關 | 國立基隆女子高級中學 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | klgsh113031 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,837,555 元 |
| 總決標金額 | 1,817,240 元(約 182 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 51,240 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 104,520 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 98,573 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 48,760 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 643,967 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 268,187 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 62,088 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 506,780 元 |
| 創新出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,125 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/12/25 決標公告 1,817,240 元