112學年度第2學期教科書採購案(預估數量詳如 採購明細表)
國立基隆女子高級中學辦理「112學年度第2學期教科書採購案(預估數量詳如 採購明細表)」已於 2023/12/22 決標,決標金額 1,762,308 元(約 176 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/29 |
| 決標日期 | 2023/12/22 |
| 招標機關 | 國立基隆女子高級中學 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | klgsh112029 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,812,455 元 |
| 總決標金額 | 1,762,308 元(約 176 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 120,525 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 186,294 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 810,036 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 245,010 元 |
| 均悅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,980 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 96,700 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 301,763 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/12/29 決標公告 1,762,308 元