台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110學年度第2學期教科書(預估數量詳如採購 明細表)

國立基隆女子高級中學辦理「110學年度第2學期教科書(預估數量詳如採購 明細表)」已於 2022/01/07 決標,決標金額 1,941,905 元(約 194 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額1,941,905 元(約 194 萬)
決標日期2022/01/07
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/19
決標日期2022/01/07
招標機關國立基隆女子高級中學
所在地區基隆縣
標案編號klgsh110024
預算金額
底價金額1,985,699 元
總決標金額1,941,905 元(約 194 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 116,130 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 82,560 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 203,323 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 702,192 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 268,844 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 324,933 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 197,987 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 45,936 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/01/19 決標公告 1,941,905 元