台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110學年度第1學期教科書

國立基隆女子高級中學辦理「110學年度第1學期教科書」已於 2021/07/05 決標,決標金額 3,293,194 元(約 329 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額3,293,194 元(約 329 萬)
決標日期2021/07/05
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/07/27
決標日期2021/07/05
招標機關國立基隆女子高級中學
所在地區基隆縣
標案編號klgsh110016
預算金額
底價金額3,293,194 元
總決標金額3,293,194 元(約 329 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 108,150 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 131,276 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 254,560 元
華興書局公司資料↗ 得標 194,050 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 862,792 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 775,266 元
均悅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 43,860 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 539,698 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 322,642 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 60,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/07/27 決標公告 3,293,194 元