109學年度第2學期教科書
國立基隆女子高級中學辦理「109學年度第2學期教科書」已於 2021/01/07 決標,決標金額 2,228,728 元(約 223 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/26 |
| 決標日期 | 2021/01/07 |
| 招標機關 | 國立基隆女子高級中學 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | klgsh109052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,321,418 元 |
| 總決標金額 | 2,228,728 元(約 223 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,550 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 278,753 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 40,896 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 311,937 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 79,230 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 587,614 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 191,424 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 100,165 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 624,159 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/01/26 決標公告 2,228,728 元