台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106學年度租用學生交通車採購案

國立基隆女子高級中學辦理「106學年度租用學生交通車採購案」已於 2017/07/13 決標,決標金額 7,244,680 元(約 724 萬),得標廠商為政豐通運企業股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商政豐通運企業股份有限公司
決標金額7,244,680 元(約 724 萬)
決標日期2017/07/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/14
決標日期2017/07/13
招標機關國立基隆女子高級中學
所在地區基隆縣
標案編號klgsh106012
預算金額
底價金額7,815,520 元
總決標金額7,244,680 元(約 724 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
政豐通運企業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,244,680 元
太豐觀光交通股份有限公司公司資料↗ 未得標
汎達交通企業有限公司公司資料↗ 未得標
豪祥汽車旅運股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/12 公開招標公告
  2. 2017/06/28 無法決標公告
  3. 2017/06/29 公開招標公告
  4. 2017/07/14 決標公告 7,244,680 元
  5. 2018/01/12 無法決標公告