105學年度第2學期教科書採購案(版本數量如明細表)
國立基隆女子高級中學辦理「105學年度第2學期教科書採購案(版本數量如明細表)」已於 2017/01/13 決標,決標金額 3,164,081 元(約 316 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/02/02 |
| 決標日期 | 2017/01/13 |
| 招標機關 | 國立基隆女子高級中學 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | klgsh105030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,303,484 元 |
| 總決標金額 | 3,164,081 元(約 316 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 96,600 元 |
| 美新圖書教育用品有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,640 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 556,056 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 183,533 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 352,960 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 346,089 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 119,016 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 92,120 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,698 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 911,636 元 |
| 啟英文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,328 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 88,605 元 |
| 廣懋圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,800 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/02/02 決標公告 3,164,081 元