台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105學年度第1學期教科書採購案(版本數量如明細表)

國立基隆女子高級中學辦理「105學年度第1學期教科書採購案(版本數量如明細表)」已於 2016/07/12 決標,決標金額 5,273,774 元(約 527 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:基隆縣。

決標結果
得標廠商幼獅文化事業股份有限公司
決標金額5,273,774 元(約 527 萬)
決標日期2016/07/12
預算金額

本案共 17 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/22
決標日期2016/07/12
招標機關國立基隆女子高級中學
所在地區基隆縣
標案編號klgsh105018
預算金額
底價金額5,515,547 元
總決標金額5,273,774 元(約 527 萬)
投標家數17 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 132,450 元
美新圖書教育用品有限公司公司資料↗ 得標 13,530 元
三民書局股份有限公司公司資料↗ 得標 715,215 元
東大圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 9,545 元
儒林圖書有限公司公司資料↗ 得標 15,370 元
全華圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 410,140 元
智業文化事業有限公司公司資料↗ 得標 178,200 元
泰宇出版股份有限公司公司資料↗ 得標 524,765 元
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 384,653 元
康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 180,576 元
育達文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 956,740 元
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 402,830 元
翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,043,380 元
文野出版社有限公司公司資料↗ 得標 6,400 元
啟英文化事業有限公司公司資料↗ 得標 30,065 元
謳馨事業股份有限公司公司資料↗ 得標 264,375 元
旗立資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 5,540 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/07/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/07/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2016/08/22 決標公告 5,273,774 元