104學年度第2學期教科書(版本數量如明細表)
國立基隆女子高級中學辦理「104學年度第2學期教科書(版本數量如明細表)」已於 2016/01/19 決標,決標金額 3,320,003 元(約 332 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:基隆縣。
決標結果
本案共 13 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/02/03 |
| 決標日期 | 2016/01/19 |
| 招標機關 | 國立基隆女子高級中學 |
| 所在地區 | 基隆縣 |
| 標案編號 | klgsh104025 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,490,168 元 |
| 總決標金額 | 3,320,003 元(約 332 萬) |
| 投標家數 | 13 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 19,200 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 628,640 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,100 元 |
| 儒林圖書有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,600 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 297,900 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 238,586 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 474,311 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 115,368 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 282,177 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 429,210 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 699,761 元 |
| 啟英文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,850 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 102,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/01/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2016/02/03 決標公告 3,320,003 元