台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度學生專車租賃-二版

國立鳳新高級中學辦理「115學年度學生專車租賃-二版」已於 2026/06/16 決標,決標金額 8,278,647 元(約 828 萬),得標廠商為陽光綠地巴士有限公司。

決標結果
得標廠商陽光綠地巴士有限公司
決標金額8,278,647 元(約 828 萬)
決標日期2026/06/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/28
決標日期2026/06/16
招標機關國立鳳新高級中學
標案編號FH115-06
預算金額
底價金額8,278,647 元
總決標金額8,278,647 元(約 828 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
陽光綠地巴士有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/20 無法決標公告
  3. 2026/05/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/05/27 無法決標公告
  5. 2026/06/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  6. 2026/06/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  7. 2026/07/28 決標公告 8,278,647 元