115年度課桌椅採購案
國立馬公高級中學辦理「115年度課桌椅採購案」已於 2026/06/04 決標,決標金額 2,334,200 元(約 233 萬),得標廠商為三弘木業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/09 |
| 決標日期 | 2026/06/04 |
| 招標機關 | 國立馬公高級中學 |
| 標案編號 | 115-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,460,000 元 |
| 總決標金額 | 2,334,200 元(約 233 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三弘木業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 合青企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鉌記行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富全傢俱企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/13 公開招標公告
- 2026/05/27 無法決標公告
- 2026/05/29 公開招標公告
- 2026/07/09 決標公告 2,334,200 元