台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年水塔採購案

國立馬公高級中學辦理「115年水塔採購案」已於 2026/07/22 決標,決標金額 1,250,000 元(約 125 萬),得標廠商為國喬國際企業有限公司。

決標結果
得標廠商國喬國際企業有限公司
決標金額1,250,000 元(約 125 萬)
決標日期2026/07/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/05
決標日期2026/07/22
招標機關國立馬公高級中學
標案編號115-013
預算金額
底價金額1,568,000 元
總決標金額1,250,000 元(約 125 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國喬國際企業有限公司公司資料↗ 得標
新燊工程有限公司公司資料↗ 未得標
名揚企業行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 公開招標公告
  2. 2026/07/10 公開招標更正公告
  3. 2026/08/05 決標公告 1,250,000 元