勤毅樓新建工程
國立馬公高級中學辦理「勤毅樓新建工程」已於 2026/01/08 決標,決標金額 106,500,000 元(約 1.1 億),得標廠商為和平營造工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/16 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | 國立馬公高級中學 |
| 標案編號 | 114-015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 110,880,000 元 |
| 總決標金額 | 106,500,000 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和平營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 106,500,000 元 |
| 新欣營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 棟樑營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/21 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/12/09 公開招標公告
- 2025/12/10 公開招標更正公告
- 2026/01/16 決標公告 106,500,000 元