崇正堂冷氣汰換
國立馬公高級中學辦理「崇正堂冷氣汰換」已於 2025/10/21 決標,決標金額 5,362,750 元(約 536 萬),得標廠商為東軒盟企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/24 |
| 決標日期 | 2025/10/21 |
| 招標機關 | 國立馬公高級中學 |
| 標案編號 | 114-014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,450,000 元 |
| 總決標金額 | 5,362,750 元(約 536 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東軒盟企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,362,750 元 |
| 協信碩空調工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/18 公開招標公告
- 2025/10/03 無法決標公告
- 2025/10/03 公開招標公告
- 2025/11/24 決標公告 5,362,750 元