台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

崇正堂防水整修工程

國立馬公高級中學辦理「崇正堂防水整修工程」已於 2025/12/23 決標,決標金額 3,728,102 元(約 373 萬),得標廠商為寶嶸營造有限公司。

決標結果
得標廠商寶嶸營造有限公司
決標金額3,728,102 元(約 373 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/13
決標日期2025/12/23
招標機關國立馬公高級中學
標案編號114-010
預算金額
底價金額3,780,000 元
總決標金額3,728,102 元(約 373 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
寶嶸營造有限公司公司資料↗ 得標 3,728,102 元
寶欣營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/23 公開招標公告
  2. 2025/10/08 無法決標公告
  3. 2025/10/28 公開招標公告
  4. 2026/01/13 決標公告 3,728,102 元