改善校園照明設備採購案
國立馬公高級中學辦理「改善校園照明設備採購案」已於 2024/01/22 決標,決標金額 428,850 元(約 43 萬),得標廠商為麒麟山興業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/26 |
| 決標日期 | 2024/01/22 |
| 招標機關 | 國立馬公高級中學 |
| 標案編號 | 113-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 531,000 元 |
| 總決標金額 | 428,850 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 麒麟山興業有限公司公司資料↗ | 得標 | 428,850 元 |
| 普維得有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣光亮照明企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宗興水電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玳玳億企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯聖工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/01/26 決標公告 428,850 元