106學年度第1學期教科用書採購
國立花蓮高級中學辦理「106學年度第1學期教科用書採購」已於 2017/08/08 決標,決標金額 4,064,028 元(約 406 萬),得標廠商為三民書局股份有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 9 家投標,決標金額較預算節省約 20%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/17 |
| 決標日期 | 2017/08/08 |
| 招標機關 | 國立花蓮高級中學 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HLSH10628 |
| 預算金額 | 5,090,937 元(約 509 萬) |
| 底價金額 | 4,380,000 元 |
| 總決標金額 | 4,064,028 元(約 406 萬) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 818,060 元 |
| 全華圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 428,313 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 473,188 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 528,249 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 229,824 元 |
| 華興文化事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 538,550 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 212,881 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 628,271 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 206,692 元 |