和平樓隔音門窗整建工程
國立臺東高級中學辦理「和平樓隔音門窗整建工程」已於 2021/06/01 決標,決標金額 2,810,000 元(約 281 萬),得標廠商為東穎土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/02 |
| 決標日期 | 2021/06/01 |
| 招標機關 | 國立臺東高級中學 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 110P012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,429,668 元 |
| 總決標金額 | 2,810,000 元(約 281 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東穎土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 2,810,000 元 |
| 兄弟土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻霖土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晉銨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶順土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協立土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/20 公開招標公告
- 2021/05/21 公開招標更正公告
- 2021/06/02 決標公告 2,810,000 元