105學年度第1學期教科書採購
國立臺東高級中學辦理「105學年度第1學期教科書採購」已於 2016/06/07 決標,決標金額 11,067 元(約 1 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 10 家投標,決標金額較預算節省約 26%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/10/07 |
| 決標日期 | 2016/06/07 |
| 招標機關 | 國立臺東高級中學 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 105P014 |
| 預算金額 | 15,000 元(約 2 萬) |
| 底價金額 | 13,930 元 |
| 總決標金額 | 11,067 元(約 1 萬) |
| 較預算節省 | 約 26%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 305 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,088 元 |
| 東大圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 680 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,230 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 535 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,826 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 922 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 808 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,042 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,631 元 |