111-2教科書財務採購
國立潮州高級中學辦理「111-2教科書財務採購」已於 2023/01/13 決標,決標金額 3,130,099 元(約 313 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/10 |
| 決標日期 | 2023/01/13 |
| 招標機關 | 國立潮州高級中學 |
| 標案編號 | 1120103 |
| 預算金額 | 3,130,099 元(約 313 萬) |
| 底價金額 | 3,130,099 元 |
| 總決標金額 | 3,130,099 元(約 313 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 94,200 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 320,931 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 400,024 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 59,400 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,340,378 元 |
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 79,360 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 92,650 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 306,125 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 374,761 元 |
| 立言文化有限公司公司資料↗ | 得標 | 62,270 元 |