購置110-1教科書財務採購
國立潮州高級中學辦理「購置110-1教科書財務採購」已於 2021/07/08 決標,決標金額 3,488,389 元(約 349 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/09 |
| 決標日期 | 2021/07/08 |
| 招標機關 | 國立潮州高級中學 |
| 標案編號 | 1100701 |
| 預算金額 | 3,508,225 元(約 351 萬) |
| 底價金額 | 3,508,225 元 |
| 總決標金額 | 3,488,389 元(約 349 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 98,800 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 133,237 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 477,577 元 |
| 華興書局公司資料↗ | 得標 | 70,505 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,612,280 元 |
| 碁峯資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 83,840 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 286,955 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 198,060 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 471,215 元 |
| 立言文化有限公司公司資料↗ | 得標 | 55,920 元 |