購置107-2教科書財物採購
國立潮州高級中學辦理「購置107-2教科書財物採購」已於 2019/01/11 決標,決標金額 3,442,913 元(約 344 萬),得標廠商為幼獅文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/14 |
| 決標日期 | 2019/01/11 |
| 招標機關 | 國立潮州高級中學 |
| 標案編號 | 1080103 |
| 預算金額 | 3,442,913 元(約 344 萬) |
| 底價金額 | 3,442,913 元 |
| 總決標金額 | 3,442,913 元(約 344 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 幼獅文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,435 元 |
| 維新書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 68,850 元 |
| 三民書局股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 219,146 元 |
| 科友圖書股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 99,039 元 |
| 泰宇出版股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 393,735 元 |
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,145,444 元 |
| 康熹文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 301,068 元 |
| 育達文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 421,087 元 |
| 南一書局企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 114,835 元 |
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 596,414 元 |
| 謳馨事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 76,860 元 |