115學年度第1學期教科書
國立羅東高級中學辦理「115學年度第1學期教科書」已於 2026/07/08 決標,決標金額 1,735,408 元(約 174 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/09 |
| 決標日期 | 2026/07/08 |
| 招標機關 | 國立羅東高級中學 |
| 標案編號 | 11517-2 |
| 預算金額 | 2,169,922 元(約 217 萬) |
| 底價金額 | 1,747,500 元 |
| 總決標金額 | 1,735,408 元(約 174 萬) |
| 較預算節省 | 約 20%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |