108學年度第一學期高一教科書
國立羅東高級中學辦理「108學年度第一學期高一教科書」已於 2019/08/28 決標,決標金額 1,123,973 元(約 112 萬),得標廠商為大雅書局。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/09/10 |
| 決標日期 | 2019/08/28 |
| 招標機關 | 國立羅東高級中學 |
| 標案編號 | 108022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,260,000 元 |
| 總決標金額 | 1,123,973 元(約 112 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大雅書局公司資料↗ | 得標 | 1,123,973 元 |
| 中庸書局公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘大教育用品社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/14 公開招標公告
- 2019/09/10 決標公告 1,123,973 元