112學年度第1學期教科書採購案(翰林版)
國立臺南第一高級中學辦理「112學年度第1學期教科書採購案(翰林版)」已於 2023/07/11 決標,決標金額 1,456,735 元(約 146 萬),得標廠商為翰林出版事業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/19 |
| 決標日期 | 2023/07/11 |
| 招標機關 | 國立臺南第一高級中學 |
| 標案編號 | 1120741P |
| 預算金額 | 1,845,505 元(約 185 萬) |
| 底價金額 | 1,513,185 元 |
| 總決標金額 | 1,456,735 元(約 146 萬) |
| 較預算節省 | 約 21%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翰林出版事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,456,735 元 |