明德樓地下室閒置教室整修工程案
國立臺南第一高級中學辦理「明德樓地下室閒置教室整修工程案」已於 2018/05/08 決標,決標金額 1,599,177 元(約 160 萬),得標廠商為振豐設計室內裝修工程行。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/29 |
| 決標日期 | 2018/05/08 |
| 招標機關 | 國立臺南第一高級中學 |
| 標案編號 | 1070422 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,990,000 元 |
| 總決標金額 | 1,599,177 元(約 160 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振豐設計室內裝修工程行公司資料↗ | 得標 | 1,599,177 元 |
| 正興土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 木村土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新生室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 八方德昌開發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永全室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏億營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎瀚土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億晉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/24 公開招標公告
- 2018/05/29 決標公告 1,599,177 元