科學教育大樓及藝術教育大樓牆面整修工程
國立臺南第一高級中學辦理「科學教育大樓及藝術教育大樓牆面整修工程」已於 2015/08/12 決標,決標金額 8,860,000 元(約 886 萬),得標廠商為詠大營造股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/25 |
| 決標日期 | 2015/08/12 |
| 招標機關 | 國立臺南第一高級中學 |
| 標案編號 | 1040722 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,672,000 元 |
| 總決標金額 | 8,860,000 元(約 886 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠大營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,860,000 元 |
| 特工隊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 光曜工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億堡營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 進泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎰發營造科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏億營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華光營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/29 公開招標公告
- 2015/08/25 決標公告 8,860,000 元