教室講桌更新採購案
國立善化高級中學辦理「教室講桌更新採購案」已於 2026/05/12 決標,決標金額 177,000 元(約 18 萬),得標廠商為宏琪裝潢行。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/13 |
| 決標日期 | 2026/05/12 |
| 招標機關 | 國立善化高級中學 |
| 標案編號 | 115003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 207,000 元 |
| 總決標金額 | 177,000 元(約 18 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏琪裝潢行公司資料↗ | 得標 | 177,000 元 |
| 育賢教材用品社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 薩能家具廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三弘木業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 優得工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/13 決標公告 177,000 元