111學年度租賃學生交通車勞務採購
國立善化高級中學辦理「111學年度租賃學生交通車勞務採購」已於 2022/03/31 決標,決標金額 1,443,156 元(約 144 萬),得標廠商為皇族通運股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/07 |
| 決標日期 | 2022/03/31 |
| 招標機關 | 國立善化高級中學 |
| 標案編號 | 111008 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,531,200 元 |
| 總決標金額 | 1,443,156 元(約 144 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 皇族通運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,443,156 元 |
| 宏駿通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南台遊覽汽車股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/18 公開招標公告
- 2022/04/07 決標公告 1,443,156 元