「人文館及臨風樓無障礙通道增設」統包案
國立宜蘭高級中學辦理「「人文館及臨風樓無障礙通道增設」統包案」已於 2025/07/29 決標,決標金額 850,000 元(約 85 萬),得標廠商為築意室內裝修有限公司。所在地區:宜蘭縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/29 |
| 決標日期 | 2025/07/29 |
| 招標機關 | 國立宜蘭高級中學 |
| 所在地區 | 宜蘭縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:林姿妙 |
| 標案編號 | YLSH-11422 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 870,000 元 |
| 總決標金額 | 850,000 元(約 85 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 築意室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 850,000 元 |
| 皇達工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 杰棋工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/29 決標公告 850,000 元