台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度籃球宿舍1樓增設廁所工程採購案

國立嘉義高級中學辦理「114年度籃球宿舍1樓增設廁所工程採購案」已於 2025/07/09 決標,決標金額 645,000 元(約 65 萬),得標廠商為元方營造有限公司。

決標結果
得標廠商元方營造有限公司
決標金額645,000 元(約 65 萬)
決標日期2025/07/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/14
決標日期2025/07/09
招標機關國立嘉義高級中學
標案編號1140110
預算金額
底價金額694,000 元
總決標金額645,000 元(約 65 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
元方營造有限公司公司資料↗ 得標 645,000 元
正坤土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/30 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/14 決標公告 645,000 元