台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度中外文圖書暨視聽資料採購

國立嘉義高級中學辦理「111年度中外文圖書暨視聽資料採購」已於 2021/12/09 決標,決標金額 250,100 元(約 25 萬),得標廠商為宏寶文化事業有限公司。

決標結果
得標廠商宏寶文化事業有限公司
決標金額250,100 元(約 25 萬)
決標日期2021/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/10
決標日期2021/12/09
招標機關國立嘉義高級中學
標案編號1100224
預算金額
底價金額254,200 元
總決標金額250,100 元(約 25 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏寶文化事業有限公司公司資料↗ 得標 250,100 元
弘雅三民圖書股份有限公司公司資料↗ 未得標
華曜出版事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/23 公開招標公告
  2. 2021/12/10 決標公告 250,100 元