108年度國立斗六高級中學燈具汰換案
國立斗六高級中學辦理「108年度國立斗六高級中學燈具汰換案」已於 2019/02/27 決標,決標金額 678,000 元(約 68 萬),得標廠商為波意設計有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/03/05 |
| 決標日期 | 2019/02/27 |
| 招標機關 | 國立斗六高級中學 |
| 標案編號 | 10801006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 776,000 元 |
| 總決標金額 | 678,000 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 波意設計有限公司公司資料↗ | 得標 | 678,000 元 |
| 全球科技照明企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉鳳祥企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱昇專業照明公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百慶水電燈飾企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/02/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/03/05 決標公告 678,000 元