台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度第一學期日間部暨進修部教科書財物採購案

國立鹿港高級中學辦理「114學年度第一學期日間部暨進修部教科書財物採購案」已於 2025/06/30 決標,決標金額 5,529,448 元(約 553 萬),得標廠商為南一書局企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商南一書局企業股份有限公司
決標金額5,529,448 元(約 553 萬)
決標日期2025/06/30
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/07
決標日期2025/06/30
招標機關國立鹿港高級中學
標案編號114-T150-G01
預算金額
底價金額5,537,020 元
總決標金額5,529,448 元(約 553 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
南一書局企業股份有限公司公司資料↗ 得標 221,178 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/06 公開招標公告
  2. 2025/05/26 無法決標公告
  3. 2025/06/05 無法決標公告
  4. 2025/06/23 公開招標公告
  5. 2025/07/07 決標公告 5,529,448 元